Alle Filmemacher_innen

*

A

Ablinger, Michael

Achleitner, Magdalena

Affenzeller, Peter

Ages

Ahnelt, Josephine

Aistleitner, Agnes

Albert, Chantal

Aliu, Izer

Aron u.a., Larissa

Aschauer, Philip

Attar, Anna

Aufderklamm, Sonja

Averkamp, Sophie

Ayub, Kurdwin

B

Backhaus, Henning

Baker, Mirjam

Baptiste, Béla

Bauchinger, Anne

Bauer, Sybille

Baumgartner, Jasmin

Baumgartner, Stefan

Ben Bouzid, Heikel

Beres, Dániel

Berger, Joe

Berger, Lukas

Berger, Markus

Berger, Ralf

Bergmann, Birgit

Beringer, Veronika

Beringer, Veronika Abigail

Bilir-Meier, Cana

Bitzan, Apollonia

Blatter, Lisa

Blauensteiner, Iris

Bleimschein, Benedict

Bogensperger, Theresa

Bohun, David

Bohun, Stefan

Borgetto, Gabriel

Brameshuber, Sebastian

Brandner, Eni

Brandstätter, Franz

Brandstetter, Kathrin

Braunstein, Bernhard

Breit, Jakob

Brossmann Finali, Jakob

Bruckner, Sabine

Brugger, Elke

Brunäcker, Isabella

Brünner, Peter

Brunnmair, Robert

Buchgraber, Armin

Büsing, Torsten

C

Catastrophe & Cure

Chalela-Puccini, Maria

Chaufour, Lucile

Colasberna, Lorena

Csernohorski, Karin

D

Dag, Umut

De Giorgi, Luca

Dichatschek, Sabine

Dieplinger, Joachim

Dietl, Christian

Dirninger, Alexander

Dullnigg, Laurenz

Durstberger, David

Dworschak, Claudia

E

Eckhard, Nikolaus

Eibel, Florian

Eichtinger, Christian

Eidelpes, Rosa

Eisinger, Michael

Eleta, Jasmina

Ellrich, Tim

Erblehner, Fabian

F

Fabitsch, Alexandra

Ferlin, Gita

FH Joanneum & schule für dichtung

Fingscheidt, Nora

Fisslthaler, Karin

Flachberger, Katja

Franz, Stefanie

Frei, Gregor

Friedel, Moritz

Friedel, Nora

Frisch, Sebastian

Fussenegger, Philipp

G

Gaisbauer, Clemens

Gammer, Gloria

Gander, Robert

Garstenauer, Sigrid

Gassmann, Jan

Gaugl, Lisa

Gavrilović, Jelena

Gerstorfer, Mark

Geyer-Grois, Marion

Ghahremani, Samira

Gierlinger, Johannes

Glanz, Katharina

Glänzel, Thomas

Glaubauf, Elmar

Glavonić, Ognjen

Glonegger, Nina

Goldkamp, Steffen

Golif

Gonzalez-Gonzalez, Miguel José

Götz, Frederik

Gräfingholt, Vanessa

Gratzer, Alexander

Gratzer, Philipp

Greber, Frank

Grill, Jakob

Groos, Anna

Groos, Jan

Gross, David

Gruber, Alexander

Gruber, Leni

Gruber, Livia

Gruzei, Katharina

Guggi, Gerfried

Gutweniger, Julia

H

Hadinger, Markus

Hafner, Marcuse

Hafner, Stefan

Hager, Julia

Haider, Rafael

Hainzl, Mario

Hammel, Max

Hammer, Karin

Han, Xiaosu

Handžo, Emir

Hapt, Christiane

Harawe, Mo

Hartl, Dominik

Hartlieb-Shea, Alexey

Hartmann, Anselm

Hasani, Yasaman

Hattinger, Sabine

Hawliczek, Anna

Heckel, Michael

Hedegaard, Josephine

Hengl, Peter

Hive o Five

Hoesl, Daniel

Hofer, Michael

Höffken, Jens

Holaus, Stefan

Hollaus, Melanie

Höller, Rupert

Holzapfel, Patrick

Holzer, Christian

Holzer, Judith

Höppel, Katharina

Hörlesberger, Christian

Hörmann, Sophia

Hornito, Christóbal

Hoser, Tatjana

Huber, Barnabas

Huber, Felix

Huber, Silvan

Hufnagl, Klemens

Hupfauer, Tim

Huszar Mayr, Zsanett

Huszar, Zsanette

Hyden, Gabriel

J

Jaberg, Benny

Jablonowski, Piotr

Jandl, Laurenz

Jaquier, Carmen

Jaritz, Andreas

Jenseide

Jöchl, Alexander

Johns, Manuel

Juresch, Lia

Juri, Florian

Jušić, Hana

K

Kalotta, Paulotti

Kaltschmidt, Nils

Kämmerer, Björn

Karasek, Jürgen

Katamay, Luzi

Kathol, Larissa

Kattner, Jakob

Kaufmann, Bernhard

Kellner, David

Kerekes, Krisztina

Kerschner, Herwig

Kienmeyer, Martin

Kino, Thomas

Kleinl, David

Kleinschwärzer, Eva Maria

Klug, Mira & Samuel

Knaak, Lisa

Knapp, Manuel

Knibbe, Morgan

Knoflach, Manuel

Kofler, Florian

Kofler, Ulrike

Kogler, Clemens

Kohlberger, Rainer

Koll, Christian

Komljen, Dane

Kos, Vedran

Kössl, Victor

Kovacs, Liesa

Krachler, Leonie

Krebitz, Gudrun

Kremser, Elsa

Kren, Mike

Krenka, Jacqueline

Kronfuss, Mathias

Krummenacher, Michael

Kubizek, Jakob M.

Kühn, Vicki

Kulidzhanova, Jenia

Kurzweil, Nora

Kus, Eyup

Kuschnig, Christoph

L

Ladner, Lukas

Landkammer, Judith

Lang, Martina

Lanzmaier, Lino

Lapin, Aleksey

Larcher, Claudia

Lauritsch, Magdalena

Lazarus, Peter

Leeb, Manuel

Leiter, Leonard

Leitl, Stephanie

Leitner, Manuel

Leiva, Pablo

Lendenfeld, Christoph

Lenglachner, Silvio

Lenz, Jannis

Lesniewski, Xenia

lichterloh.tv

Liebich, Maximilian

Liebich, Wolf-Maximilian

Lind, Jessica

Linde, Laura

Lindner, Christopher

Liszt, Michael

Loderer, Oliver

Logar, Michael

Loos, Martin

Lorenz, Martin

Lu Kovacs, Mira

Lubej, Markus

Lurf, Johann

LWZ

M

Magnus Nedov, Pyotr

Makarová, Alexandra

Malinowski, Filip Antoni

Manolache, Alina

Manzoni, Eros

Marxt, Lukas

Massow, Daniel

Mayerhofer, Andre

Mayr, Klaus

Mayr, Sebastian

Mayrhofer, Rafael

Mayrhofer-Reinhartshuber, Martin

Meiberger, Karoline

Meier, Jonas

Meisl, Albert

Mell, Vinzenz

Meszartis, Mario

Meyer, Lorenz

Miesenberger, Agnes

Miglbauer, Agnes

Milašiūtė, Kamilė

Mitterer, Anna

Moder, Johanna

Moderbacher, Christine

Molina, Catalina

Moosgaard, Peter

Moser, Julian

Moshel, Daniel

Muchitsch Veronika

Mühlebach, Rhona

Müller, Christian

Müller, Kristin

Müller, Nikolaus

Music, Martin

Mzher, Khaled

N

Nagl, Andreas

Naringbauer, Alexander

Neubauer, Katrin

Newkryta, Olena

Nickels, Jeanne

Niel, Clemens

Nölle, Tobias

O

Oberherber, Hannah

Olivares Capelle, Maria Luz

Olte, Uģis

Oppl, Bernd

Orner, Fabian

Oschmann, Jörg

Ostrovskaya, Xenia

P

Pálmason, Hlynur

Parkes, Helen

Patscheider, Matthias

Peer, Sabrina

Penco, Philipp

Perschon, Christiana

Pertramer, Ingo

Peter, Levin

Pevny, Antonin B.

Pfabigan, Christian

Pfeifer, Johannes

Pflaum, Franziska

Pichler, Tobias

Pill, Leonhard

Pirtskhalava, Davit

Plaschg, Anja

Plattner, Jakob

Ploberger, Paul

Pochlatko, Florian

Pöcksteiner, Thomas

Podogil, Michael

Popovic, Adnan

Pöschl, Marlies

Pötzelsberger, Tobias

Prandstätter, Michael

Prett, Manuel

Pretterhofer, Jakob

Preuß, Manuel

Prochaska, Daniel

Prokesch, Nick

Pröll, Johanna

Pum, Veree Lynn

Purner, Clemens

Putzer, Ulrike

Q

Quehenberger, Susanne

Quintela, Jorge

R

Rainer, Christoph

Rainer, Manfred

Rastinger, Doris

Reiserer, Irene

Reisinger, Regina

Reitschmid, Martin

Remo Rauscher & Studierende der FH Hagenberg

Rendl, Evelyn

Resch, Esther

Riahi, Arman T.

Richar, Petra

Richter, Ari Yehudit

Riener, Bernhard

Rinner, Lukas Valenta

Rittmannsberger, Michael

Roth, Clemens

Rothenwänder, Eva

Rubey, Benedikt

Rupp, Lionel

Rüting, Max

S

Salcher, Stefan

Sanders, Matteo

Sarandeva, Miryana

Sargnagel, Stefanie

Săsăran, Andreea

Scheicher, Florentin

Scheiwiller, Mike

Schererbauer, Tobias

Schiehsl, Johannes

Schinko, Andreas

Schiske, Martin

Schlegel, Marc

Schmelzer, Harald

Schmid, Viktoria

Schmidinger, Gregor

Schmidl, Sebastian

Schmidt, Colette M.

Schmoller, Hansjörg

Schmölzer, Lisa

Schneeberger, Lukas

Schneider, Angelika

Schoening, Britta

Schreter, Benedikt

Schubert, Veronika

Schuster, Nikki

Schwartze, Jennifer

Schwarz, Christoph

Schwarzmann, Harald

Schweighofer, Michaela

Schwendemann, Thomas

Schwitzer, Mona

Seidl, Vincent

Seifert, Katja

Sellitsch, Dominique

Senekowitsch, Florian

Siebermair, Helene

Sihorsch, Peter

Simon, Lina

Singh, Leopold

Skalar, Siegmund

Skoczylas, Sven

Skorupinska, Joanna

Spiegel, Daliah

Spindler, Robert

Spitzer, Simon

Staudenbauer, Johannes

Steinbrecher, Carolina

Steiner, Erich

Steiner, Sigmund

Sterling Hunter, Randy

Stern, Clara

Stiftinger, Martina

Streicher, Christoph

Strobl, Kim

Stuhlpfarrer, Samuel

Summereder, Arthur

Swiczinsky, Benjamin

Swirko, Steven

Synek, Jakob

System Jaquelinde

T

Tambour, Conrad

Tanjour, Alfoz

Tarokić, Sonja

Taschek, Michaela

Taschler, Nadine

Tervo, Miia

Thalhammer, Andreas

Thalhammer, Armin

Thalhammer, Lisa

Thallinger, Imanuel

The Hero, Jennes

Theil, Willy

Thoben, Wilm

Thomann, Ivo

Thurner, Nana

Thurner, Thomas

Todt, Hannah

Tomandl, Carmen

Topitschnig, Patrick

Traber, Samuel

Tragseiler, Wolfgang

Trejo, Alex

Treml, Lisa

Trenkwalder, Marco

Tretinjak, Alina

Treudler, Lukas

Trischler, Clara

Tröger, Thomas C.

*

Üneri, Melisa

U

Unterberg, Renato

Urbanek, Beniamin

V

Valenta Rinner, Lukas

van Baaren, Matthias

van der Valk, Viktor

Vernik, Sascha

Vidovic, Sinisa

Vögele, Nicole

Vollrath, Patrick

von Lux, Max

von Nostitz-Rieneck, Arne

Vyplel, Benedikt

W

Wagesreiter, Patrick

Wagner, David

Wagner, Markus

Wagner, Sophie

Walch, Anna Marina

Walkowiak, Kay

Wang, Zhuo

Weber, Lisa

Weber, Maria

Weberhofer, Stefanie

Wedenig, Marissa

Weiß, Andreas

Weise, David

Weiss, Lena

Weisz, Felix

Wenger, Bernhard

Werani, Oliver

Werner, Zsuzsanna

Widder, Andreas

Widmaier, Maximilian

Wieczorek, Jola

Wieser, Peter

Wiesinger, Michaela

Wildberger, Clara

Wildruf

Wilhelmer, Richard

Winkler, Martina

Winter, Andi

Winter, Stephanie

Wipplinger, Stefan

Wirth, Clemens

Witsch, Philipp

Wohlgenannt, Anna-Katharina

Wolf, Clara

Wolf, Clemens

Wolf, Fabian

Wollner, Sandra

Wonisch, Angelika

Worsch, Alexander

Woschitz, Thomas

Wunderl, Pia

Würzlhuber, Christoph

Z

Zahlner, Daniela

Zahornicky, Tristan

Zdesar, Judith

Zenz, Stephan

Zizenbacher, Markus

Zuder, Matthias

Zumtobel, Marie-Thérèse

Zwiener, Anne

Zwirchmayr, Antoinette